Самолет президента эвакуировал из Австрии 33 украинца

Читати українською
Самолет президента Украины доставил из Австрии в международный аэропорт Борисполь 33 украинца, которые не могли самостоятельно вернуться на родину из-за закрытия границ в связи с карантином.

Самолет президента Украины доставил из Австрии в международный аэропорт «Борисполь» 33 украинца, которые не могли самостоятельно вернуться на родину из-за закрытия границ в связи с карантином.

Об этом сообщает пресс-служба ОП.

«По поручению главы государства спецборт отправился в Вену для эвакуации украинских граждан, среди которых - 18 женщин, пятеро детей и люди пожилого возраста», - говорится в сообщении.

Отмечается, что перед посадкой в ​​самолет пассажиров осмотрели медики, был проведен скрининг на признаки возможного заболевания коронавирусом. На борт были допущены люди без симптомов ОРВИ.

По прибытии в Киев пассажиров также осмотрят врачи.

Вернувшись домой, эвакуированные граждане пройдут 14-дневную самоизоляцию, за нарушение которой предусмотрена ответственность. На домашний карантин будут отправлены люди без симптомов ОРВИ и с отрицательным результатом теста на COVID-19.

Ранее Зеленский записал новое видеообращение в котором дал советы украинцам, оставшимся за рубежом.

Напомним, из египетских курортов Шарм-эль-Шейх и Хургада во вторник, 17 марта, эвакуировали 7 тысяч украинских туристов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: