В Таиланде разработали новый экспресс-тест на выявление коронавируса

Читати українською
Тест на коронавирус. Тайские ученые из Института науки и технологий Видьясиримедхи разработали экспресс-тест, который может обнаружить в организме человека коронавирус за 30-45 минут.

Тайские ученые из Института науки и технологий Видьясиримедхи разработали экспресс-тест, который может обнаружить в организме человека коронавирус за 30-45 минут.

Клинические испытания экспресс-теста планируют начать в следующем месяце. Этот тест может дать результат за 30-45 минут. Для запланированных испытаний готовятся производить до 4 тыс. экспресс-тестов ежедневно. Стоимость каждого из них составит приблизительно 475 бат (15 долларов), пишет Bangkok Post.

Карантин в Украине: какие меры безопасности предприняла местная властьВ Украине введен карантин из-за коронавируса. Разбираемся, какие меры безопасности предприняла местная власть.

Ранее в Китае заявили о наличии восьми вакцин против коронавируса.

Напомним, в мире зарегистрировали более 198 тыс. случаев заражения коронавирусом, вылечились 81 947 человек.

По данным карты распространения коронавируса от Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса, умерли от вызванных вирусом осложнений 7 948 человек.

В Украине зафиксировано 14 случаев заболевания новым типом коронавируса, 2 летальных.

Чтобы предупредить распространение болезни, Кабинет министров принял решение с 12 марта по 3 апреля ввести карантин по всей стране. «Слово и Дело» разобралось, какие меры предосторожности, в свою очередь, предприняли местные власти.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: