На коронавирус в Украине проверяют 4 человек - главный санврач

Читати українською
Главный санврач Виктор Ляшко на брифинге рассказал, что в Украине проверяют на наличие коронавирусной инфекции 4-х человек.

В понедельник, 2 марта, главный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге рассказал, что в Украине проверяют на наличие коронавирусной инфекции 4-х человек.

«В лаборатории, с сегодняшнего дня, начато исследование еще на 4 подозрения: 3 из них из Киева, 1 с Черновицкой области», - рассказал он.

Коронавирус в Китае: что нужно знать о болезниКоронавирус в Китае. Все, что нужно знать о болезни – симптомы, профилактика и пути заражения.

В Киеве подозрение зафиксировано у иностранцев, которые находились на территории Украины и обратились за медицинской помощью, в Черновцах - у человека, который вернулся из Италии.

Также главный санврач подтвердил, что в Украине не зафиксировано ни одного случая коронавируса.

«Вчера завершилось тестирование трех образцов коронавирусной инфекции из Ивано-Франковской области, Кропивницкого и города Киев, у пассажирки, которая была обнаружена в аэропорту. Все эти три исследования показали отрицательные результаты, это свидетельствует, что у этих людей нет коронавирусной инфекции. На данный момент проведено уже 8 тестов на коронавирус, все они были негативными», - добавил Ляшко.

Напомним, жертвами коронавируса во всем мире стали 3044 человека. А количество зарегистрированных случаев заражения на всех континентах превысило 89 тысяч.

Китайская национальная комиссия по здравоохранению также сообщила о 202 новых случаях заражения в понедельник, 2 марта, что является минимальным количеством ежедневных новых случаев заболевания с 22 января.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: