Довыборы в Харьковской области: кто ваш кандидат в нардепы

Читати українською
Предлагаем проверить, совпадают ли ваши ожидания от народных депутатов с программой кандидата, которому вы симпатизируете.
Слово и Дело

Избирательная кампания по довыборам в Верховную раду на 179 округе в Харьковской области уже стартовала: ЦИК завершила регистрацию кандидатов. Борьба будет ожесточенная, ведь на один мандат аж 40 претендентов – летом на досрочных парламентских выборах в этом округе было вчетверо меньше кандидатов. Тогда победил «слуга народа» Алексей Кучер, но в начале ноября 2019 года был назначен председателем Харьковской облгосадминистрации, поэтому место освободилось и жители округа вынуждены выбирать себе другого нардепа. Голосование уже скоро – 15 марта.

Из 40 кандидатов 28 баллотируются от партий (в частности, «Патриоты Волыни» и «Добрый самаритянин»), 12 являются самовыдвиженцами. Только 14 претендентов проживают в Харьковской области и два – непосредственно в 179 избирательном округе.

Будут в бюллетене и двойники. Конкуренцию Юлии Светличной, которая недавно возглавляла Харьковскую ОГА, составит самовыдвиженка Яна Светличная. Как мы сообщали ранее, большинство участников гонки выступают кандидатами впервые.

При таком богатстве выбора не исключено, что настоящая борьба будет вестись между несколькими реальными кандидатами. Мы проанализировали предвыборные программы тех, кого местные эксперты считают фаворитами в округе, выбрали основные положения и составили тест. Ваша задача – выбрать обещания, которые вам больше нравится, а программа проанализирует ваши ответы и сделает оптимальный выбор за вас.

Не забывайте, что тест, хотя и опирается на реальные данные, является лишь игрой, а делать за вас окончательный выбор никто не имеет права.

Также предлагаем пройти тест о рынке земли и проверить насколько хорошо вы ориентируетесь в новом трудовом законодательстве, которое уже зарегистрировано в парламенте.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: