Суд закрыл часть дела экс-нардепа Бобова

Читати українською
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство адвоката бывшего члена украинского парламента о закрытии части дела.
Геннадий Бобов

Суд закрыл эпизод о возможном недостоверном декларировании бывшим народным депутатом Геннадием Бобовым в электронной декларации за 2015 год в связи с истечением сроков давности.

Такое решение 18 февраля приняла коллегия судей Высшего антикоррупционного суда по результатам рассмотрения ходатайства адвоката политика, сообщает «Слово и Дело».

Во время подготовительного заседания адвокат Бобова подал ходатайство об освобождении от уголовной ответственности его клиента в связи с истечением сроков давности. Как известно, недостоверное декларирование относится к преступлениям небольшой тяжести, срок давности которого составляет три года. Электронную декларацию за 2015 год экс-нардеп подал 4 ноября 2016 года, а потому срок на привлечение его к ответственности истек 4 ноября 2019 года.

Изучив ходатайство, судьи его удовлетворили и закрыли часть дела.

Напомним, 28 января САП сообщила Бобову о подозрении в недостоверном декларировании. Ранее в Верховную раду поступило представление на привлечение к ответственности Бобова за неуплату налогов. Правда, по словам бывшего генерального прокурора Юрия Луценко, он согласился уплатить налоги. Позже Бобов сообщил об уплате налогов и продемонстрировал платежки.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: