Кабмин опубликовал отчет о проделанной работе за 2019 год

Читати українською
Кабинет министров Украины в понедельник, 17 февраля, опубликовал отчет о своей деятельности за 2019 год.

Кабинет министров Украины в понедельник, 17 февраля, опубликовал отчет о своей деятельности за 2019 год.

Отчет доступен на сайте правительства.

Отчет Гончарука: грозит ли премьеру отставка и кто вне зоны рискаПремьер-министр Украины Алексей Гончарук 4 февраля не предоставил отчет о работе правительства вопреки поручению президента Украины Владимира Зеленского.

Во введении к отчету отмечается, что программа деятельности правительства, одобренная парламентом 4 октября 2019, определила четкие цели, основные ориентиры и направления работы правительственной команды, направленные на решение конкретных проблем граждан и создание условий для обеспечения позитивных сдвигов в повседневной жизни украинцев.

«Правительство упорно работало в направлении усовершенствования системы предоставления медицинских услуг и обеспечения большей доступности лекарств, повышения качества образования, обеспечения защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. С целью недопущения снижения уровня благосостояния украинцев мы создали условия для уменьшения сумм в платежках за тепловую энергию, что уже стало реальностью для значительной части домохозяйств», - говорится в документе.

Также правительство значительное внимание уделяло вопросам обеспечения макроэкономической стабильности, повышению инвестиционной привлекательности и улучшению условий ведения бизнеса.

В частности, в 2019 году экономика Украины росла высокими темпами. В II и III кварталах темпы роста ВВП превысили 4% и были одними из самых высоких в Европе.

С полным отчетом можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, спикер ВР заявил, что Кабмин представит отчет в Верховной раде на заседании 21 февраля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: