Эвакуация из Китая: украинцы прибыли в аэропорт Уханя

Читати українською

В среду, 19 февраля, украинцы и иностранцы, которые спецрейсом будут эвакуированы в Украину, прибыли в терминал международного аэропорта города Ухань.

В среду, 19 февраля, украинцы и иностранцы, которые спецрейсом будут эвакуированы в Украину, прибыли в терминал международного аэропорта города Ухань.

Об этом сообщили в пресс-службе посольства Украины в Китае.

«Все граждане Украины и иностранцы, которые будут эвакуированы, уже доставлены в международный аэропорт г. Ухань. Началась регистрация пассажиров и багажа на спецрейс», – сказано в сообщении.

Также отмечается, что всех эвакуированных из города Ухань и других городов провинции Хубэй доставили в международный аэропорт «Тяньхэ» в городе Ухань автобусами.

В списке 48 граждан Украины и 29 иностранцев.

Всего в Ухане находятся 84 украинца. Вернуться в Украину в ходе эвакуации захотели 49 из них.

Напомним, ночью 19 февраля в Ухань вылетел самолет для эвакуации граждан Украины, а также иностранцев из Норвегии, Израиля, Беларуси, Испании, Черногории, Аргентины, Доминиканской Республики, Эквадора, Коста-Рики, Панамы, которые обратились за помощью.

Все иностранные граждане пройдут в Украине обсервацию. Место карантина пока держат в секрете. По последним данным, рейс из Китая должен прилететь в аэропорт «Борисполь» утром 20 февраля.

Ранее глава МВД Арсен Аваков рассказал детали эвакуации украинцев из китайской провинции Ухань.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: