Президент Литвы рассказал о помощи США и НАТО в сдерживании РФ

Читати українською
Американские войска в Прибалтике являются сильным сдерживающим фактором» для России, и без них страна не смогла бы «эффективно сдерживать российскую угрозу.

Американские войска в Прибалтике являются «сильным сдерживающим фактором» для России, и без них страна не смогла бы «эффективно сдерживать российскую угрозу».

Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.

Так выступая на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, он сказал, что не представляет эффективного сдерживания без помощи США и НАТО, цитирует сообщение президентской пресс-службы «Sputnik-Литва» 14 февраля.

«Важно, чтобы силы НАТО в Литве были максимально подготовлены, постоянно обучались, участвовали в учениях совместно с Вооруженными силами Литвы и получали быстрое усиление в случае необходимости», — подчеркнул Науседа.

Как сообщалось, в Мюнхене в пятницу, 14 февраля, открылась 56-я по счету Международная конференция по безопасности.

Напомним, американская делегация анонсировала переговоры по противодействию российской агрессии против Украины, которые запланированы с ключевыми союзниками во время Мюнхенской конференции безопасности.

Президент Украины Владимир Зеленский начал двухдневный рабочий визит в Федеративную Республику Германия, где примет участие в 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: