Трамп анонсировал сокращение штата в Белом доме

Читати українською
Американский лидер Дональд Трамп анонсировал сокращение части сотрудников Белого дома. Об этом он сообщил во вторник журналистам.

Американский лидер Дональд Трамп анонсировал сокращение части сотрудников Белого дома.

Об этом он сообщил во вторник журналистам в Белом доме.

«Еще как, абсолютно точно», - сказал он, отвечая на вопрос о том, будут ли новые увольнения. Трамп признал, что был недоволен Виндманом.

«Он сообщил очень некорректные сведения, вы это понимаете. Стоит только посмотреть на его заявления и на те конкретные слова, которые были сказаны», - подчеркнул он, имея в виду стенограмму своего разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским в июле 2019 года. «Мы выясним, что произошло», - добавил Трамп.

«Мы отправили его в совсем другое место, и теперь военные могут поступать с ним так, как захотят. Теперь он в подчинении генерала Милли, поздравляю генерала Милли с этим», - заявил президент.

Трамп также по сути подтвердил, что Белый дом в курсе личности чиновника администрации США, написавшего в 2019 году книгу о саботаже им и его единомышленниками решений президента. Американский лидер, однако, отказался раскрывать его личность. «Я не хочу говорить. Но вы были бы удивлены», - заявил он журналистам.

Напомним, из Белого дома был уволен сотрудник Совета национальной безопасности США и эксперт по украинским вопросам, Александр Виндман, давший показания на слушаниях по импичменту.

Также Трамп уволил посла США в ЕС Гордона Сондленда, на фоне показаний по делу об импичменте.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: