В прокуратуре сообщили новые детали спецоперации на Закарпатье

Читати українською
Сообщается, что на посту Нижние Ворота накануне вечером для проверки остановили автомобили, на которых, по оперативной информации, могли перемещаться причастные к стрельбе в Мукачево.

Подозреваемые в причастности к стрельбе в Мукачево пытались переехать силовиков.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Закарпатской области.

Сообщается, что на посту Нижние Ворота накануне вечером для проверки остановили автомобили, на которых, по оперативной информации, могли перемещаться причастные к стрельбе в Мукачево. Не реагируя на требования, водители автомобилей пытались скрыться и попытались осуществить наезд на силовиков.

«В ходе проведенного осмотра изъято оружие и боеприпасы. Автомобили Mercedes-Benz и Toyota Land Cruiser изъяты на штрафплощадку. Оба водителя - закарпатец и винничанин - задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины», - говорится в сообщении.

Мотивы и обстоятельства преступления проверяются в рамках уголовного производства по предварительной квалификации «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Напомним, ранее сообщалось, что 8 февраля правоохранители задержали нескольких человек, которые возможно причастны к стрельбе в Мукачево.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: