Зеленского просят ввести в Мукачево Нацгвардию

Читати українською
Мукачевский горсовет обратился с просьбой к президенту Владимиру Зеленскому ввести в город Нацгвардию из-за стрельбы, которая произошла утром 7 февраля.

Мукачевский горсовет обратился с просьбой к президенту Владимиру Зеленскому ввести в город Нацгвардию из-за стрельбы, которая произошла утром 7 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передает Mukachevo.net.

Городской совет также просит сменить руководство управления городской полиции, усилить его личный состав, усилить материально-техническое обеспечение полиции Мукачево современными средствами, автотранспортом и экипировкой.

«Мукачевский горсовет вынужден обратиться к Вам (Владимиру Зеленскому – ред.) за личным вмешательством из-за крайне угрожающей криминогенной ситуации, которая сложилась в нашем городе. Подтверждением этому является очередной дерзкий инцидент с применением огнестрельного оружия, в результате чего госпитализированы два человека с ранениями» , - говорится в сообщении.

Главной причиной того, что в городе регулярно происходят криминальные «разборки», в горсовете считают профессиональную слабость и крайне низкую активность городской полиции.

«Преступные группировки чувствуют себя все более свободно, потому что фактически не испытывают системного, решительного и профессионального противодействия со стороны правоохранителей. Уголовный блок городского управления полиции явно слабый, на улицах города критически мало патрулей и патрульных экипажей, профилактическая работа по предотвращению правонарушений свелась к бумажным отчетам», - отмечается в обращении.

Городские власти Мукачево категорически против того, чтобы город ассоциировался с территорией опасности.

«Это категорически недопустимо из-за того, что инфраструктура Мукачевской объединенной территориальной громады стремительно развивается, как следствие - значительно возрастает количество туристов, в том числе и иностранных, которые посещают наш живописный и гостеприимный край», - добавили в горсовете.

Ранее Зеленский рассказал детали расследования дела о прослушке Гончарука.

Также напомним, Зеленский назначил нового главу Львовской ОГА.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: