Стало известно, какую зарплату получил в декабре руководитель «Укрспирта»

Читати українською
Кроме зарплаты и премии, директор предприятия может получить материальное вознаграждение, которое согласовывает Минэкономразвития.

Временно исполняющий обязанности директора Государственного предприятия «Укрспирт» Сергей Блескун за декабрь 2019 года получил зарплату в размере 49 тыс. 587 грн чистыми. До вычета налогов фактически руководителю компании начислено 59 тыс. 612 грн.

Об этом сообщается в ответе «Укрспирта» на запрос «Слово и Дело».

«Должностной оклад руководителя ГП «Укрспирт» установлен приказом Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины от 4 ноября 2019 № 35-п в размере 59 тыс. 612 грн 04 коп. Премии по итогам работы за квартал и по итогам работы за год начисляются за выполнение условий и дифференцированных показателей», – говорится в ответе «Укрспирта».

Кроме премии, руководитель предприятия также может получить материальное вознаграждение за эффективное управление государственным имуществом, которое начисляется по согласованию с Минэкономразвития.

Ранее мы писали, что зарплата одного члена наблюдательного совета «Укрэнерго» составляет 1 млн 370 тыс. грн в год, а глава «Энергоатома» заработал в декабре более полумиллиона гривен.

Также сообщалось, что Кабмин погасил часть долга по зарплате шахтерам.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: