В Минцифры назвали новую дату презентации приложения «Дія»

Читати українською
Презентацию мобильного приложения Дія и государства в смартфоне,  которое должно было состояться на прошлой неделе, перенесли на 6 февраля.

Презентацию мобильного приложения «Дія» и национальной онлайн-платформы «Действие. Цифровая грамотность», которая должна была состояться на прошлой неделе, перенесли на 6 февраля.

Об этом сообщили в Министерстве цифровой трансформации.

«Уже послезавтра состоится презентация уникальных для Украины проектов - мобильного приложения «Дія» и национальной онлайн-платформы «Действие. Цифровая грамотность», - сообщили в министерстве.

Как отмечают в Минцифры, «Дія» - это мобильное приложение, призванное сохранять все необходимые документы в электронном виде. В первую очередь будет запущено электронные удостоверения водителя и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Ранее сообщалось, что доступ к приложению «Дія» открыли для 5 тыс. украинцев. На стадии бета-тестирования приложение позволяло сохранять водительские права и техпаспорт на автомобиль в электронном формате. При этом полицейские обязаны принимать электронные документы так же, как и физические.

Также президент Владимир Зеленский в Эстонии рассказал о «государстве в смартфоне».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: