Синоптики дали прогноз по Украине на два дня

Читати українською
Во вторник, 4 февраля, на Закарпатье, Прикарпатье дождь и мокрый снег. Также 5 февраля метели, на дорогах снежные заносы, гололедица.

Во вторник, 4 февраля, на Закарпатье, Прикарпатье дождь и мокрый снег.

Также согласно прогнозам УкрГидрометцентра, ночью 5 февраля сильный снег (прирост снежного покрова 10-20, в горах 35-40 см); порывы ветра 15-20 м / с (в горах 25 м/с), метель, на дорогах снежные заносы, гололедица.

«5-6 февраля в центральных областях снег, в восточных областях снег с дождем, в южных областях дождь с переходом в мокрый снег, образования снежного покрова высотой 10-15 см; местами гололед и налипание мокрого снега; порывы ветра 17-22 м/с, местами 25 м/с, метели; на дорогах гололедица, в Кировоградской и Днепропетровской областях сильный снег, образования снежного покрова высотой 20-25 см, снежные сугробы», - говорится в сообщении которое цитирует ГСЧС.

Спасатели также сообщили, что ожидаемые погодные условия могут приводить к нарушениям и прекращению движения транспорта на дорогах и улицах, могут осложнять работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства.

Ранее синоптики предупредили о сильном ветре. В Украине был объявлен желтый уровень опасности.

Также для Киева разработали новую климатическую норму температуры воздуха на январь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: