Кабмин утвердил план предотвращения занесения в Украину нового коронавируса из Китая

Читати українською
Гончарук сообщил, что правительство утвердило план предотвращения заноса и распространения на территории Украины нового коронавируса из Китая.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что правительство утвердило «План предотвращения заноса и распространения на территории Украины нового коронавируса из Китая».

Об этом он сообщил в Тelegram.

Коронавирус в Китае: что нужно знать о болезниКоронавирус в Китае. Все, что нужно знать о болезни – симптомы, профилактика и пути заражения.

«Разрабатываем также планы на региональном уровне для отдельных областей. Больницы должны подготовиться к возможном случям заболевания, определить потребность в лекарствах и оборудовании. Кроме того, правительство обязывается провести учения в медицинских учреждениях по готовности принять потенциальных больных. Министерство здравоохранения должнопроконтролировать весь процесс и помочь методологически», - написал он.

Также МИД и МОЗ рекомендуют временно воздержаться от туристических и деловых поездок в провинции Хубэй и города Ухань, где есть наибольший риск заражения, а также отложить свои путешествия, которые не являются крайне необходимыми, к другим территориям Китайской Народной Республики.

Для китайских студентов, обучающихся в Украине, продлены каникулы.

Правительство также установило режим повышенной готовности для всех систем защиты. Все соответствующие службы готовы к оперативной мобилизации.

Напомним, согласно последним данным в результате коронавируса заболели 17 тыс. человек и 362 умерли.

Также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что в Украине разрабатывают собственную систему для тестирования на наличие у человека коронавируса.

«Слово и Дело» разобралось, что за вирус сейчас распространился в Китае и какие его симптомы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: