Ситуация на Донбассе: 10 обстрелов, есть раненый

Читати українською
С начала текущих суток, 3 февраля, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования Российской Федерации десять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

С начала текущих суток, 3 февраля, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования Российской Федерации десять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Противник обстреливал украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник совершил семь обстрелов по украинские позициям, а именно: три раза неподалеку Павлополя, рядом с Опытным, дважды в районе населенного пункта Авдеевка и вблизи Песков.

Три вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север - дважды рядом с Новотошковским, неподалеку Орехово.

«Сегодня, 3 февраля, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», - говорится в сообщении.

Ранее у Зеленского обсудили, как искать пропавших без вести на Донбассе.

Также напомним, ВСУ провели учения на Донбассе с установками «Смерч».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: