Платежки за тепло: Зеленский ждет объяснений от двух областей

Читати українською
Президент Владимир Зеленский ожидает объяснений от местных властей Черновицкой и Николаевской областей из-за отсутствия уменьшения начислений за теплоснабжение в декабре.

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание, на котором обсуждался вопрос уменьшения сумм в платежках за теплоснабжение.

Как собщили в ОПУ, президент ожидает объяснений от местных властей Черновицкой и Николаевской областей из-за отсутствия уменьшения начислений за теплоснабжение в декабре.

Плата за коммуналку: как менялись расходы украинцев на коммунальные услуги за последние 15 летПик роста расходов на коммунальные услуги был в 2016 году. Исходя из прогнозированных цен на газ, в начале 2020-го плата за коммуналку почти не изменится.

«Заслушал отчет об уменьшении сумм в декабрьских платежках за теплоснабжение. Задача номер один - получить объяснения от местных властей Черновицкой и Николаевской областей, где для снижения начислений по непонятным мне причинам не было сделано ничего. Задача номер два - выровнять снижение до 25-30% во всех областях страны», - сказано в сообщении.

Как видно из опубликованного на странице президента видео, во время совещания премьер Алексей Гончарук сообщил президенту, что за декабрь люди в среднем получили от 5 до 35% меньше платежку за теплоснабжение.

Ранее в Госстате сообщили, на сколько подорожала коммуналка за месяц.

Напомним, Гончарук рассказал, на сколько снизили платежки на коммуналку.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: