Зеленский заявил, что готов ко снижению своего рейтинга

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский заявил, что не возражает против снижения рейтингов, если это приводит к принятию жестких, но правильных решений.

Глава государства Владимир Зеленский заявил, что не возражает против снижения рейтингов, если это приводит к принятию жестких, но правильных решений.

Об этом он сообщил в интервью журналу Newsweek.

Рейтинг Зеленского: почему снизился и что поможет удержать позицииПо данным социологов Киевского международного института социологии (КМИС), рейтинг поддержки президента Украины Владимира Зеленского снизился более чем на 20%.

«За первые 2,5 месяца парламент принял более 80 законов, в основном направленных на улучшение инвестиционного климата и включающих некоторые очень сложные области, такие как земельная реформа, налогообложение и огромный план приватизации», - напомнил он.

Зеленский также сообщил о том, что хочет создать в стране хороший инвестиционной климат и не боится снижения своего рейтинга.

«С нашей замечательной командой мы хотим открыть страну – открыть для бизнеса. В конце концов, это эгоистичная цель: мы хотим, чтобы Украина работала для нас и для наших детей. Мы хотим жить здесь, поэтому нам нужен хороший инвестиционный климат. Я не хочу отправлять деньги в другие страны, поэтому должно быть выгодно жить и работать в Украине. Это наша главная цель, и у нас впереди пять лет», - сказал он.

Ранее Зеленский поручил разобраться с высокими премиями в «Нафтогазе».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: