Гончарук анонсировал кадровые ротации в Кабмине

Читати українською
Алексей Гончарук рассказал, что в правительстве планируются новые назначения, в частности смена министра развития общин и территорий.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук анонсировал в правительстве новые назначения, в частности, смену министра развития общин и территорий.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24».

Что обещают сделать министры правительства Гончарука в 2020 годуТотальную цифровизацию Украины, переход руководства армии на стандарты НАТО, открытый рынок земли обещают министры правительства в 2020 году.

«Новые назначения и кадровые изменения будут. Одно я уже подписал и передал в парламент - это министр развития общин. Человек на этой позиции будет заменен. Другие назначения тоже будут», - уточнил глава правительства.

Он также сообщил о планах ввести в состав Кабмина должность вице-премьера по развитию общин.

Гончарук пояснил, что эта должность нужна для координации при создании общин по всей стране и проведения в них местных выборов осенью.

Напомним, профильный комитет принял решение рекомендовать Верховной раде назначить Дениса Шмыгаля на должность вице-премьер-министра - министра развития общин и территории, а также уволить с должности Елену Бабак.

Ранее премьер Украины подал прошение об отставке 17 января после появления в интернете аудиозаписи, на которой некто с голосом, похожим на его голос, критикует «примитивное понимание» Зеленским экономических процессов.

Напомним, президент Владимир Зеленский не принял прошение Гончарука об отставке.

Также Гончарук выразил надежду на то, что спецслужбы установят имена лиц, которые причастны к записи разговоров на совещании.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: