В «Слуге народа» готовы поддержать отставку Гончарука

Читати українською
Фракция партии Слуга народа в Верховной раде готова поддержать отставку премьер-министра Алексея Гончарука, если ее поддержит президент.

Фракция партии «Слуга народа» в Верховной раде готова поддержать отставку премьер-министра Алексея Гончарука, если ее поддержит президент Владимир Зеленский.

Об этом журналистам в кулуарах ВР рассказал глава фракции Давид Арахамия.

В сети обсуждают запись прослушки ГончарукаЗапись с прослушкой Алексея Гончарука опубликовали 15 января на YouTube. Слово и Дело собрало реакцию соцсетей.

По его словам, сейчас фракция ждет, каким образом на заявление об отставке отреагирует Зеленский.

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук подтвердил, что подал президенту Владимиру Зеленскому заявление об отставке.

Напомним, Алексей Гончарук был назначен главой Кабинета министров 29 августа 2019 года.

В среду, 15 января, YouTube-канале «Как обмануть президента» была опубликована аудиозапись разговора Алексея Гончарука с министром финансов Оксаной Маркаровой и заместителем главы Национального банка Украины Екатериной Рожковой. На совещании обсуждалось, как объяснить президенту ситуацию с укреплением курса гривны. В ходе разговора Гончарук назвал себя «профаном в экономике» и сказал, что у Зеленского «примитивное понимание экономических процессов».

В Кабинете министров заявили, что не располагают информацией о подлинности опубликованных записей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: