В Конгресс внесли резолюцию о двухпартийной поддержке Украины

Читати українською
На рассмотрение Конгресса США внесена резолюция о двухпартийной поддержке Украины благодаря ее стремлению к укреплению демократических институтов.

На рассмотрение Конгресса США внесена резолюция о двухпартийной поддержке Украины благодаря ее стремлению к укреплению демократических институтов.

Эту резолюцию внесла так называемая группа поддержки Украины в Палате представителей, сообщает «Голос Америки».

В Счетной палате США заявили о незаконности заморозки помощи УкраинеАмериканская Счетная палата в четверг, 16 января, опубликовала доклад, в котором говорится о незаконности решения администрации президента США Дональда Трампа о замораживании финансовой помощи Украине.

Среди группы поддержки Украины в конгрессе - Марси Каптур (Огайо), Энди Гарис (Мэриленд), Майк Квили (Иллинойс), Брайан Фицпатрик (Пенсильвания).

Документ внесли на рассмотрение Конгресса в день, когда в Сенате официально зачитали статьи импичмента президента США и начали судебный процесс по этому делу.

Процесс сбора доказательств для объявления импичмента Трампу был запущен в США осенью 2019 года. Демократы обвиняют президента в давлении на Украину с целью дискредитации его потенциального соперника на президентских выборах 2020 года от демократического крыла Джо Байдена.

Напомним, Соединенные Штаты в феврале начнут финансировать уже одобренную оборонную помощь Украине с акцентом на укрепление украинского флота.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: