У фигуранта «дела Хизб ут-Тахрир» заражение крови – Денисова

Читати українською
Украинский омбудсмен Людмила Денисова пожаловалась на то, что у незаконно задержанного крымского татарина Тофика Абдулгазиева, которого удерживают в СИЗО в Симферополе, заражение крови.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова пожаловалась на то, что у незаконно задержанного крымского татарина Тофика Абдулгазиева, которого удерживают в СИЗО в Симферополе, заражение крови.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook в понедельник, 13 января.

Денисова отметила, что санитарное состояние общей камеры «ФКУ СИЗО 1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю», где находился гражданин Украины, не соответствует установленным нормам.

«Помещение кишит клопами и блохами. Вследствие укусов насекомых, у Тофика Абдулгазиева образовались гнойные раны и произошло заражение крови», - сообщила Денисова.

Несмотря на ухудшение состояния здоровья, Абдулгазиев не получает надлежащей медицинской помощи. Сейчас он помещен в «ГБУЗ РК Крымская республиканская клиническая психиатрическая больница № 1 им. Н.И. Балабана».

«Срочно прошу Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову принять неотложные меры для восстановления прав гражданина Украины, а именно содействовать в обеспечении надлежащих условий содержания, проведении полного медицинского обследования и оказания квалифицированной медицинской помощи», - подчеркивает Денисова.

Как известно, Тофика Абдулгазиева незаконного задержали силовики РФ 27 марта 2019 года. Продолжается предварительное следствие по делу «Хизб ут-Тахрир».

Ранее сообщалось, что у фигуранта «дела Хизб ут-Тахрир» случился приступ в СИЗО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: