Суд изменил меру пресечения фигурантам «дела Хизб ут-Тахрир»

Читати українською
Верховный суд Российской Федерации в апелляции снизил приговор Северо-Кавказского окружного военного суда всем фигурантам дела Первой Симферопольской группы Хизб ут-Тахрир.

Верховный суд Российской Федерации в апелляции снизил приговор Северо-Кавказского окружного военного суда всем фигурантам дела «Первой Симферопольской группы Хизб ут-Тахрир».

Об этом сообщает издание «Ґрати».

Как сообщается, пяти фигурантам дела сократили срок заключения на полгода.

«Теймур Абдуллаев приговорен к 16 с половиной годам заключения, Узеир Абдуллаев – к 12 с половиной годам, Рустем Исмаилов – к 13 с половиной, Эмиль Джемаденов и Айдер Салединов – к 11 с половиной годам колонии строгого режима», - говорится в сообщении.

В свою очередь, «Радио Свобода» сообщает, что на заседании суда присутствовали международный наблюдатель из Нидерландов Тиман Каувин, представитель посольства Соединенных Штатов София Будай и международный наблюдатель из Европейского союза Камила Ласкевич.

Также отмечается, что в зале суда и на улице присутствовали около 70 человек. Фигуранты дела участвовали в заседании по видеосвязи: из СИЗО Таганрога и СИЗО-5 Ростова-на-Дону.

Напомним, ранее так называемый «Верховный суд» аннексированного Крыма отклонил апелляции адвокатов двух фигурантов второго симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир» Резы Изетова и Алима Каримова. Они будут находиться в СИЗО до 15 февраля 2020 года.

Кроме того, так называемый «Верховный суд» аннексированного Крыма оставил под арестом четырех фигурантов второго симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: