Погода в Украине на четверг: мокрый снег и дождь

Читати українською
В четверг, 9 января, в западных, северных, днем ​​и в большинстве центральных областей Украины местами возможен небольшой мокрый снег и дождь. Температура ночью -2 -7° мороза, днем от -2° до +3°.
Иллюстративное фото.

В четверг, 9 января, в западных, северных, днем ​​и в большинстве центральных областей Украины местами возможен небольшой мокрый снег и дождь, а на остальной территории осадков не ожидается.

Об этом сообщает Укргидрометцентр в Facebook.

На дорогах, кроме южных и центральных областей, местами гололедица. Ветер преимущественно юго-западный, 5-10 м/с.

«В четверг в Украину придет атмосферный фронт – и поэтому на западе, севере и в центральной части ожидаются дождь и мокрый снег. Соответственно, все метеозависимые – залегайте либо дома на диванах, либо на работе на клавиатурах, потому что идет изменение атмосферного давления. Юг и восток Украины обойдутся пока сухой погодой. Температура воздуха ближайшей ночью будет невысокой, -2 -7 градусов, а завтра днем ​​потеплеет снова до 2 мороза и 3 тепла», - сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

В Киеве, по словам Диденко, 9 января ожидается дождь и мокрый снег, атмосферный фронт. Ночью до -2 градусов, днем ​​от 0 до +2 градусов.

Ранее в «Укравтодоре» рассказали, в каких областях ожидается туман и гололедица.

Напомним, что синоптики дали прогноз погоды на январь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: