В Украине началась регистрация на пробное ВНО

Читати українською
Стартовала регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования. Она продлится до 24 января.
Иллюстративное фото.

В пятницу, 3 января, начинается регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании (ВНО) на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования, которая продлится до 24 января.

Как сообщает Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО), пробное тестирование по украинскому языку и литературе состоится 21 марта, по истории Украины, по математике, по биологии, географии, физики, химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому) - 28 марта.

Обнародован график проведения ВНО-2020Согласно графику ВНО-2020 регистрация пройдет с 3 февраля по 24 марта. Размещение приглашений-пропусков состоится до 30 апреля.

В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может пройти тест по одному учебному предмету.

Пробное внешнее независимое оценивание является платной услугой для участников и неприбыльной для организаторов и проводится за средства физических и юридических лиц.

Напомним, в 2019 году лидером среди абитуриентов, которые сдали хотя бы один предмет Внешнего независимого тестирования на 200 баллов, был город Киев, а в первую четверку вошли также Львовская, Днепропетровская и Харьковская области.

Ранее обнародовали график проведения ВНО-2020.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: