ВНО-2019: в каких областях лучшие результаты абитуриентов

Читати українською
Лидером среди абитуриентов, которые сдали хотя бы один предмет ВНО на 200 баллов является город Киев, а в первую четверку вошли также Львовская, Днепропетровская и Харьковская области.

Лидером среди абитуриентов, которые сдали хотя бы один предмет Внешнего независимого тестирования на 200 баллов является город Киев, а в первую четверку вошли также Львовская, Днепроретровская и Харьковская области.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования.

Что изменится для абитуриентов в 2019 годуС этого года вступительная кампания будет короче, Минобразования ввело механизм первоочередного зачисления и изменило проходные баллы.

В столице абитуриентов, ответивших на все вопросы определенного предмета, оказалось 63, в Львовской области – 41, Харьковской – 25, Днепропетровской – 20, Волынской – 15.

Лучше всего абитуриенты подготовились к математике, химии и английскому языку. В общем на 200 баллов было написано 274 тестовых задания среди всех выпускников.

Ранее экспертная комиссия установила пороговые баллы для предметов: - математика - 11; - украинский язык и литература - 23; - физика - 13; - иностранные языки - 19; - биология - 23. - история Украины - 27; - география - 26; - химия - 16.

Напомним, с 1 июля в Украине начнется вступительная кампания, которая продлится весь месяц.

С 1 июля стартует регистрации электронных кабинетов, 10 июля - старт приема заявлений и документов. С 1 по 10 июля – проведение творческих конкурсов.

Ранее «Слово и Дело» писало, что изменилось для абитуриентов в 2019 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: