Стартовал обмен пленными между Украиной и боевиками ОРДЛО

Читати українською

Начался процесс обмена пленными между Киевом и ОРДЛО в воскресенье, 29 декабря. Об єтом пишет Интерфакс.

Начался процесс обмена пленными между Киевом и ОРДЛО в воскресенье, 29 декабря.

Об этом сообщает Интерфакс.

В частности, «омбудсмен «ДНР» Дарья Морозова заявила о начале обмена.

Обмен пленными с «ЛНР-ДНР» до Нового года: чем рискует УкраинаПредставитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Валерия Лутковская сообщила, что Украина и так называемые ЛНР-ДНР проведут обмен пленными еще до конца этого года.

«Обмен начался», - отметила Морозова.

По ее словам, пленные ОРДЛО уже отправились в так называемую серую зону - территорию между позициями конфликтующих сторон - для финализации процедуры обмена. По информации Морозовой, распространенной накануне, Донецк и Луганск передадут Киеву 55 человек и рассчитывают получить 87 своих сторонников.

Начался процесс обмена пленными между Киевом и ОРДЛО в воскресенье, 29 декабря. Об єтом пишет Интерфакс.
Опубликованы первые фото украинских пленных в пункте обмена на ДонбассеИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

В свою очередь, представитель ОРЛО в контактной группе Ольга Кобцева рассказала, что украинцы передали людей, которых либо помиловали, либо отпустили под личное обязательство.

«Было обозначено определенное количество людей на помилование, а определенное количество людей под личное обязательство без ограничения по передвижению», - сказала она.

Ранее сообщалось, что сепаратисты ОРДЛО привезли на место обмена пленными украинцев, которых планируют передать украинской стороне.

Напомним, что 29 декабря пройдет обмен пленными.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: