Кабмин запустит сайт с детальным отчетом своей работы

Читати українською
Дубилет напомнил, что в сентябре Верховная рада утвердила программу деятельности правительства. На новосозданном сайте замыслы каждого из министерств описано более подробно.

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет объявил о создании сайта с подробной программой деятельности правительства, который должен сделать деятельность Кабмина немного более прозрачной.

Об этом министр сообщил в Facebook.

«Главным заказчиком и модератором этого проекта выступил Алексей Гончарук (премьер-министр Украины – ред.). В таком подробном и структурированном формате План правительства публикуется впервые», – заявил Дубилет.

Дубилет напомнил, что в сентябре Верховная рада утвердила программу деятельности правительства. На новосозданном сайте замыслы каждого из министерств описано более подробно, добавил он.

По его словам, всего в программе 78 целей. По каждой из них опубликована концепция, а также KPI (индикаторы), по которым будет измеряться их достижения. Для каждой цели определяется конкретный ответственный министр с заместителем и прилагается план действий, уточнил он.

«Пока это все проекты, которые мы специально выставили на обсуждение до их официального утверждения. Они будут еще совершенствоваться по результатам обсуждения с заинтересованными сторонами», - добавил он.

Ранее министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил, когда стоит ожидать результаты пробной электронной переписи населения Украины.

Также Дубилет пообещал до конца января 2020 года совместно с министерствами изменить должностные инструкции во всех точках предоставления госуслуг.

Как министры выполняют обещания по итогам четвертого месяца – по ссылке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: