Сводки штаба ООС: 8 обстрелов, жертв нет

Читати українською
С начала текущих суток, 25 декабря, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования РФ нарушили режим прекращения огня восемь раз.

С начала текущих суток, 25 декабря, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования РФ нарушили режим прекращения огня восемь раз.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 24 декабряСитуация на востоке страны на 24 декабря 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Противник обстрелял позиции украинских подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Три обстрела украинских позиций зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток, а именно дважды вблизи Красногоровки и рядом с Невельском.

Пять обстрелов позиций украинских защитников противник совершил в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север - рядом с Крымским и четыре раза вблизи населенного пункта Луганское.

«Сегодня, 25 декабря, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет», - говорится в сообщении.

Ранее в ОБСЕ подсчитали количество жертв на Донбассе с начала года.

Также напомним, СМИ подсчитали потери военных на Донбассе в 2019 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: