«Укравтодор» предупредил водителей о непогоде

Читати українською
Отмечается, что сегодня пройдут дожди в восточных, Черниговской, Сумской, Одесской, Запорожской и Закарпатской областях, на остальной территории страны – местами туманы.

Водителей предупредили о дождях и снеге на дорогах по всей территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора» в понедельник утром, 23 декабря.

Отмечается, что сегодня ожидаются дожди в восточных, Черниговской, Сумской, Одесской, Запорожской и Закарпатской областях, на остальной территории страны – местами туманы. Но днем тепло, средняя температура воздуха +2° +7°, на юге до +12°.

Кризис в соблюдении ПДД: что спасет украинцев от смертей на дорогахОдной из ключевых задач для власти на всех уровнях в 2020 году должно стать уменьшение смертности на дорогах. Станет ли следующий год определяющим в вопросе улучшения безопасности движения – разбирался политолог Александр Радчук.

Покрытия на автомобильных дорогах государственного значения в большинстве областей мокрое. На перевальных участках дорог в Закарпатской области дожди, лишь на Ужоцком перевале местами небольшой снег. Температура воздуха 2-5° тепла.

«Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен, заторы в движении не зафиксированы», - добавили в пресс-службе.

Напомним, синоптики предупреждали, что сегодня и завтра в западных областях значительные дожди, в Карпатах порывы ветра 15-20 м/с, на высокогорье 25-28 м/с. Также в Карпатах существенное осложнение погодных условий: сильный мокрый снег, метели, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Ранее «Укравтодор» анонсировал увеличение бюджета на дороги.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: