МОН запланировало проведение аудита учреждений профобразования

Читати українською
МОН запланировало на январь 2020 года проведение аудита 740 учреждений профессионального образования, работающих в Украине.

МОН запланировало на январь 2020 года проведение аудита 740 учреждений профессионального образования, работающих в Украине.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Аудит будет состоять из двух частей - анкетирование учреждений и региональных обсуждений.

Министры для МОН и МОЗ: что будет с реформамиУ Зеленского на должность министра охраны здоровья рассматривают Михаила Радуцкого, а МОН может возглавить Сергей Бабак. О том, будут ли продолжены реформы, обсудили с экспертами.

Цель аудита - получить данные для построения оптимальной карты заведений профобразования, определить лучших, где могут быть сконцентрированы ресурсы государства и ученики, сообщили в министерстве.

В настоящее время эксперты дорабатывают анкету, которую разошлют заведениям профобразования, а также согласуют со стейкхолдерами, как должен проходить аудит.

«Поставив всех в равные условия оценки, мы сможем выявить наиболее способных и эффективных. Далее, проанализировав результаты, мы предоставим рекомендации местным управленцам по организации работы сети», — пояснил заместитель министра Петр Коржевский, добавив, что в проект анкеты уже наработали технический блок вопросов.

Ранее в МОН опубликовали рейтинг профессий с высокими зарплатами.

Также напомним, МОН сократит количество заявлений абитуриентов на бюджет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: