В США назвали дату голосования по импичменту Трампа

Читати українською
В среду, 18 декабря, голосование в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа состоится в Палате представителей США.

В среду, 18 декабря, голосование в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа состоится в Палате представителей США.

«Палата представителей осуществит одни из самых весомых своих полномочий, которые она в соответствии с конституцией США, и проголосует за принятие двух статей с импичмента президента США», - сказано в заявлении спикера палаты представителей Нэнси Пелоси.

Импичмент все ближе: чем закончится Украинагейт для ТрампаИмпичмент Трампу все ближе. Владислав Фарапонов смоделировал возможные последствия событий, опираясь на факты, которые являются незаметными и непонятными для тех, кто наблюдает за историей из Украины.

В случае утверждения палатой представителей США обвинительного заключения против Трампа, вопрос будет рассматриваться в Сенате.

Напомним, 16 декабря, юридический комитет Палаты представителей опубликовал полный отчет об импичменте, в котором излагаются причины выдвижения обвинений против президента Дональда Трампа.

Как известно, в США разгорелся скандал после того, как анонимный информатор заявил о давлении Трампа на украинского президента Владимира Зеленского с целью склонить власти к расследованию в отношении Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента Джо Байдена, в обмен на финансовую и военную помощь.

Ранее журналист и аналитик Владислав Фарапонов, который работает и учится в США, смоделировал возможные последствия событий, опираясь на факты, которые являются незаметными и порой непонятными для тех, кто наблюдает за процедурой импичмента Трампа из Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: