Зеленский назвал пять составляющих формулы будущего для Украины

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский перечислил пять составляющих формулы будущего для Украины, пообещав увеличить темпы изменений в Украине в следующем году.

Глава государства Владимир Зеленский перечислил пять составляющих формулы будущего для Украины, пообещав увеличить темпы изменений в Украине в следующем году.

Об этом он написал в статье для НВ.

Первая из них - мир.

«Без мира никакого развития быть не может. Мы хотим мира на наших условиях. То есть с возвращением Украине территорий и наших людей», - пишет президент.

Вторым фактором он называет «эффективные институты и прозрачные правила игры, обязательные для всех». Сюда глава государства включает победу над коррупцией и справедливые суды, равенство всех перед законом, защиту прав собственности.

Третий фактор - инвестиции. «Поэтому понадобится убрать непроходимые барьеры и ненужные регуляции, тормозящие развитие бизнеса», - поясняет Зеленский.

Четвертый - «качественно иная инфраструктура».

«И это не только дороги, хотя дороги - в первую очередь. Это все то, что помогает человеку жить и добиваться успеха в Украине. Инфраструктура медицинская и образовательная, цифровая и энергетическая, финансовая и коммунальная», - пишет президент.

Пятым фактором он называет народовластие.

«Не декларативное, а реальное. Механизм, который позволит людям влиять на решения власти - от уровня громады до уровня президента», - подытожил Зеленский.

Ранее Зеленский назначил десятки глав РГА в восьми областях.

Также напомним, Зеленский подписал закон о госбюджете-2020.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: