Гончарук анонсировал обновление Соглашения об ассоциации с ЕС

Читати українською
В 2021 году состоится обновление Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

В 2021 году состоится обновление Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Об этом 6 декабря заявил премьер-министр Алексей Гончарук после встречи с председателем комитета по иностранным делам Европарламента Дэвидом Макалистером, сообщает Интерфакс-Украина.

«Мы не имеем никакого сомнения, что европейский вектор Украины является правильным выбором, и Украина будет продолжать двигаться в этом направлении», − отметил премьер.

Он указал, что визит делегации Европарламента «демонстрирует, что в ЕП будет сильная поддержка проевропейского вектора и в следующем политическом сезоне».

Как подчеркнул Гончарук, одна из задач, которая стоит перед украинским правительством − обновление Соглашения об ассоциации между Украиной Евросоюзом, которое должно состояться в 2021 году.

«Мы изучаем все пункты этого соглашения для того, чтобы вместе с нашими коллегами сделать его максимально эффективным, удобным и успешным для обеих сторон. Для Украины, безусловно, евроинтеграция является свершившимся выбором, и она подтверждает свою эффективность», − указал глава Кабмина.

По его словам, Украину в частности, интересует «промышленный безвиз» – ACAA agreement – «договоренности, которые позволят нашему бизнесу свободно торговать с европейским коллегами».

Ранее Кабмин обновил план выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС.

Также сообщалось, что в ЕП инициируют новую стратегию по Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: