Полиция Одессы рассматривает две версии пожара в колледже

Читати українською
Полиция Одессы рассматривает две версии пожара в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Полиция Одессы рассматривает две версии пожара в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Об этом на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в четверг, 5 декабря, заявил начальник полиции области Олег Бех, передает пресс-служба ведомства.

«Рассматриваются две версии возгорания - аварийная работа электрооборудования и умышленный поджог», - сказал Бех.

Он отметил, что в здании расположено 19 различных учреждений, организаций, в том числе Институт морской биологии НАНУ. По его словам, возгорание началось на третьем этаже колледжа, в кабинете №9.

В ходе следственных действий уже допрошено более 40 человек. В настоящее время неизвестна судьба 14 человек, в числе которых несколько студентов, сотрудники колледжа и Института морской биологии – его директор Борис Александров и секретарь Галина Иванович.

Как отметил Бех, несколько пропавших во время пожара звонили родственникам и, прощаясь, говорили, что задыхаются в дыму.

Как сообщалось, около 10 утра 4 декабря в центре Одессы вспыхнул пожар в шестиэтажном здании - памятнике архитектуры, в котором находятся несколько учебных заведений. По словам очевидцев, люди, спасаясь от пожара, выпрыгивали из окон.

Напомним, в Одессе объявили двухдневный траур в связи с пожаром.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: