Закревская написала, сколько людей голодают из-за остановки следствия по делам Майдана

Читати українською
Адвокат семей Небесной Сотни Евгения Закревская голодает уже 8 дней из-за остановки следствия по делам Майдана.

Адвокат семей Небесной Сотни Евгения Закревская голодает уже 8 дней из-за остановки следствия по делам Майдана.

Как она написала на Facebook, к ее акции присоединились другие украинцы. Всего более 10 человек: журналисты, волонтеры, родственники убитых на Майдане.

Последняя защитница Майдана. Колонка Леонида ШвецаВ истории нельзя провести эксперимент и узнать, что было бы, если… Если бы после шока, в котором пребывала Украина после убийств в центре столицы, не случилось войны, общественное внимание к делам Майдана рассеялось бы с такой же быстротой?

«50 кг (ее вес- ред.). Это уже критический предел. Не для моего здоровья. Нет. Дело в том, людям с весом ниже 50-ти кг нельзя быть донорами. У них не берут кровь (кроме как на анализы). А я периодически сдаю кровь. И то, что я не смогу это делать меня серьезно удручает. Давайте те, кто хотят поддержать меня и наши требования не будут голодать, а пойдут и сдадут кровь меня. Например, в военный госпиталь. Или онкобольным детям», - пишет Закревская.

Также адвокат описала последние новости по делам Майдана. В частности анонс, что в вторник, 3 декабря ВР должна проголосовать за перезапуск ГБР.

Ранее адвокат Евгения Закревская объявила голодовку из-за нерассмотренной ВР поправки к законопроекту о ГБР. Она должна позволить следователям по делам Майдана возобновить расследование.

Как известно, преступления времен Революции достоинства, условно объединенные в «дело Майдана», начнут расследовать с начала. Теперь эту обязанность возложили на Государственное бюро расследований.

Напомним, в новое подразделение Государственного бюро расследований, которое будет заниматься расследованиями дел Майдана, сейчас входит около 30 человек. Подразделение создано на базе управления по расследованию военных преступлений.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: