Зеленский допустил возможность личной встречи с Путиным

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский допустил возможность личной встречи с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита Нормандского формата 9 декабря в Париже.

Глава государства Владимир Зеленский допустил возможность личной встречи с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита Нормандского формата 9 декабря в Париже.

Об этом президент Украины сказал в среду, 27 ноября, на брифинге с президентом Литвы Гитанасом Науседой, пишет пресс-служба ОПУ.

Галушки по-нормандски: задачи Украины на переговорах по ДонбассуПубличные действия администрации Зеленского по донбасским переговорам с самого начала выглядели так, будто эти действия решают исключительно краткосрочные задачи.

«Мы не ожидаем, что завтра прекратим войну, но я хочу четкого понимания, как президент Украины, когда и как мы можем остановить войну», - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов о том, готов ли он к встрече с Путиным один на один, Зеленский указал: «Я думаю, что там будет много двусторонних форматов. Я уверен, что там может быть формат и с госпожой Меркель, и с господином Макроном, и с господином Путиным. Мы готовы к любым форматам в формате «нормандской четверки» говорить об этом».

В свою очередь, помощник Путина Юрий Ушаков допустил, что встреча Путина и Зеленского в Париже, скорее всего, состоится, пишет Интерфакс.

«Я думаю, что к этому дело идет, чтобы провести отдельную встречу. Они же будут в одном помещении, естественно, что они переговорят друг с другом», - сказал Ушаков.

Он добавил, что программа в данный момент согласовывается.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: