Украина и РФ согласовали сценарий масштабного обмена пленными – СМИ

Читати українською
Как сообщает издание, эту информацию также подтвердил собеседник, близкий к Офису президента Украины Владимира Зеленского.

Переговоры между Украиной и РФ о масштабном обмене «всех на всех» находятся на финальной стадии.

Об этом сообщает российское РБК со ссылкой на источники.

Большой обмен пленными: есть ли шансы и какой интерес РФПо словам спецпредставителя ОБСЕ, в гуманитарной рабочей группе идет очень серьезная работа и готовится большой обмен пленными. В РФ подтвердили готовность к обмену.

«Сейчас важный вопрос: обмен всех установленных на всех установленных лиц между Киевом и Донбассом. Списки уже согласованы и утверждены», - отметил источник.

По его словам, Украина готова передать «примерно 250 человек в обмен на 100».

«Идет активная работа, завершается этап юридической чистки (у лиц, которых готовят к обмену, разный процессуальный статус)», - добавил он.

Как сообщает издание, эту информацию также подтвердил собеседник, близкий к Офису президента Украины Владимира Зеленского.

«В частности, знает он, прогресс по новому обмену зафиксирован в черновом варианте коммюнике, который был подготовлен экспертами для лидеров «нормандской четверки» и который может быть принят по итогам их встречи», - сказано в сообщении издания.

Ранее Людмила Денисова заявила об ухудшении здоровья 4 политзаключенных.

Также напомним, в РФ подтвердили подготовку нового обмена пленными с Украиной.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: