В Светловодске продолжат ликвидацию аварии на теплосетях

Читати українською
Во вторник, 26 ноября, в  Светловодске Кировоградской области продолжат работы по ликвидации порывов на теплосетях.
Фото Кировоградской ОГА.

Во вторник, 26 ноября, в Светловодске Кировоградской области продолжат работы по ликвидации порывов на теплосетях.

Как сообщил, в Facebook глава Кировоградской областной государственной администрации Андрей Балонь, вчера, 25 ноября, ликвидировано шесть порывов на теплосетях.

Украина полностью готова к зиме - ЗеленскийУкраина готова к отопительному сезону, посколько у нас рекордные за многие годы запасы газа и угля, сообщил президент.

Кроме того, в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины отметили, что аварийно-восстановительные работы продолжаются на 13 участках, над их ликвидацией работают 13 бригад. Привлечены аварийно-спасательная, инженерная и пожарная техники.

«Наготове электростанции и обогреватель воздуха, мотопомпы, развернуто 7 пунктов обогрева, подвижный пункт управления. Около 100 спасателей и более двух десятков единиц техники работают ради того, чтобы в домах людей было тепло», - говорится в сообщении.

Напомним, в Светловодске Кировоградской области из-за порывов почти 13 тысяч жителей остались без отопления. В городе объявили чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного уровня.

Кроме того, под Киевом из-за аварии без газа остались три села.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: