В Кировоградской области из-за порыва теплосетей объявили ЧС местного уровня

Читати українською
В Светловодске Кировоградской области из-за порыва теплосетей объявили чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного уровня.

В Светловодске Кировоградской области из-за порыва теплосетей объявили чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного уровня.

«24 ноября обнаружено 13 мест порывов трубопровода внутридомовых и дворовых сетей централизованного теплоснабжения. Нарушены нормальные условия проживания почти 13 000 жителей», - сказано в сообщении управления ГСЧС.

Анатолий БондаренкоГородской голова Черкасс
Бондаренко обещает не допустить срыва начала отопительного сезонаСказано 18 июня 2019 г.Статус обещания: Выполнено

Событие, которое произошло на территории Светловодска, предварительно классифицировано как чрезвычайная ситуация техногенного характера местного уровня.

По данным ГСЧС, по состоянию на 25 ноября работают все котельные совместного предприятия общества с ограниченной ответственностью «Светловодскбыт», которые обслуживают 246 жилых домов и 25 учебных заведений. При этом 135 жилых домов и 23 учреждения образования обеспечены теплоснабжением, одновременно 111 жилых домов и 2 дошкольных учебных заведения остаются без тепла в связи с порывами на сетях, сообщили в ведомстве.

Для ликвидации порывов привлечены 13 бригад различных предприятий.

Напомним, во всех областях Украины включили отопление 4 ноября.

Ранее в Новом Роздоле подключили к отоплению дома и школы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: