Сводка ООС: 6 обстрелов, без потерь для ВСУ

Читати українською
Во вторник, 26 ноября, боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, ведя провокационные обстрелы в непосредственной близости от границ участка разведения № 3.

Во вторник, 26 ноября, боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, ведя провокационные обстрелы в непосредственной близости от границ участка разведения № 3.

Боевики обстреляли украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Четыре обстрела позиций ООС российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток:

трижды неподалеку Старогнатовки — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;

вблизи Широкино — из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Также российские оккупационные войска вели провокационные обстрелы в непосредственной близости от границ участка разведения № 3.

«Расчет вооруженных формирований Российской Федерации очевиден. Спровоцировав огонь они надеются на то, что наши защитники ответным огнем попадут по участку разведения № 3 «Петровское». Все эти действия со стороны ВФ РФ происходят накануне встречи трехсторонней контактной группы в Минске», — отметили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил: у Крымского и Луганского — из минометов калибра 82 мм, ручных и станковых противотанковых гранатометов.

Потерь вследствие обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было.

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы восемь раз нарушили режим прекращения огня.

Напомним, ОБСЕ завершила верификацию разведения сил в Золотом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: