Прокуратура просит арестовать Гриценко с альтернативой залога

Читати українською
Прокуратура просит арестовать Александра Гриценко, главу Укрэксимбанка, с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.
Александр Гриценко, фото ВВС

Прокуратура просит арестовать Александра Гриценко, главу «Укрэксимбанка», с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.

Об этом во время заседания в Печерском райсуде Киева заявил прокурор, передает «Интерфакс-Украина» в понедельник, 18 ноября.

«Прокурор ходатайствует о мере пресечения для главы «Укрэксимбанка» (Киев) Александра Гриценко в виде залога в размере 100 млн грн и взятии его под стражу на 50 дней во время заседания в Печерском райсуде Киева», - сказано в сообщении.

Напомним, члена правления «Укрэксимбанка» Александра Гриценко задержали сотрудники СБУ по запросу генерального прокурора Украины.

По данным СБУ, которое провело арест Гриценко, банкиру инкриминируют отмывание денег. В официальном сообщении СБУ говорится следующее: «Он подозревается в содействии легализации доходов, полученных незаконным путем высокопоставленными должностными лицами при Януковиче. Злоупотребляя своим служебным положением, задержанный вывел из-под ареста имущество одного из медиа-холдингов».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: