На Донбассе погиб боец ВСУ, четверо раненых – штаб ООС

Читати українською
С начала текущих суток, 7 ноября, в районе проведения операции ООС на Донбассе вооруженные формирования РФ и ее наемники 15 раз нарушили режим прекращения огня.

С начала текущих суток, 7 ноября, в районе проведения операции ООС на Донбассе вооруженные формирования РФ и ее наемники 15 раз нарушили режим прекращения огня. В результате погиб один украинский военный, еще четыре получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 7 ноябряСитуация на востоке страны на 7 ноября 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Противник обстрелял позиции украинских подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Также, боевики применяли противотанковые управляемые ракеты.

По позициям Объединенных сил зафиксировано восемь обстрелов в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север, а именно дважды вблизи Крымского, у Пивденного, дважды в районе Луганского, дважды у Новолуганского, неподалеку Майорска.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник совершил семь обстрелов: у Авдеевки, дважды неподалеку Водяного, что на Приазовье, в районе Песков, вблизи Гнутово, у Опытного и неподалеку Красногоровки.

«В течение текущих суток в результате обстрелов погиб один военнослужащий Объединенных сил, еще четыре наших защитники получили ранения», - говорится в сообщении.

Ранее иностранные послы посетили участки разведения сил на Донбассе.

Также напомним, Австрия выделяет миллион евро помощи Донбассу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: