Форум в Мариуполе: Зеленский рассказал, какие нужны инвестиции

Читати українською
Зеленский во вторник, 29 октября, открыл в Мариуполе инвестиционный форум RE: think. Invest in Ukraine.

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 29 октября, открыл в Мариуполе инвестиционный форум RE: think. Invest in Ukraine. Он рассказал, что нужны масштабные инвестиции.

Как сказал глава государства, это первый и крупнейший форум такого уровня на востоке Украины.

Инвестиционный форум в Мариуполе: онлайн-трансляцияВ Мариуполе стартует масштабный инвестиционный форум RE: think. Invest in Ukraine при участии президента Зеленского и премьер-министра Гончарука.

«Мир невозможен без стабильного экономического роста. 5-7% ежегодно - это амбициозная задача, для ее решения нужны масштабные инвестиции. Этот форум станет отправной точкой процесса. Присутствующие на форуме и все неравнодушные могут стать участниками восстановления», - заявил Зеленский.

По его словам, Украина сейчас на распутье. Поэтому нужно создать равные и единые правила для всех.

«Для преодоления коррупции реформируем правоохранительные органы, проведем не «фасадную», а настоящую судебную реформу. Приватизация, дерегулирование, «государство в смартфоне» - все эти инициативы позволят бизнесу развиваться по полной», - считает президент.

Напомним, в Мариуполе проходит инвестиционный форум RE: think. Invest in Ukraine.

Ранее Зеленский и Гончарук записали видеоприглашение для инвесторов.

Напомним, Зеленский пообещал осенью 2019-го провести в Мариуполе форум с целью привлечения инвестиций для реализации инфраструктурных и гуманитарных проектов на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: