Зеленский опубликовал видео разговора с добровольцами в Золотом

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал на странице в Facebook 20-минутное видео о поездке в населенный пункт Золотое в зоне разведения войск в Донбассе.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал на странице в Facebook 20-минутное видео о поездке в населенный пункт Золотое в зоне разведения войск на Донбассе.

Среди прочего, в видео также показано общение на повышенных тонах между президентом и одним из добровольцев. В ролике Зеленский говорит о том, что знает о наличии у тех, с кем он общается, оружия.

За крок до мируЗе!Президент

«Я же не приехал сюда с правоохранительными органами, не зашли в дом, не устраиваем (обыск — Прим. ред.), мы же нормальные мужики», — сказал Зеленский.

Разговаривающий с ним доброволец по имени Денис доказывает, что у них нет оружия. «Его нет, где, покажите, где у меня оружие?» — обращается он к президенту, разводя руками и показывая на карманы.

«Ты хочешь, чтобы я зашел в дом и показал где? Я просто вам сказал, вывезите оружие, пацаны», — сказал Зеленский.

В титрах после ролика сообщается, что, по информации МВД Украины, незаконное оружие, находившееся в распоряжении противников разведения войск в Золотом, было вывезено из населенного пункта.

Напомним, добровольцы, с которыми общался Зеленский в Золотом Луганской области, находились в зоне операции Объединенных сил с оружием нелегально. В пресс-центре ООС напомнили, что Зеленский, находясь в населенном пункте Золотое, 26 октября пообщался с людьми в военной форме. Эти люди находились в частном доме и представились добровольцами. Однако, сообщают в ООС, они не являются представителями каких-либо силовых ведомств или Вооруженных сил Украины, уполномоченных находиться и действовать в районе проведения операции Объединенных сил.

В ходе пребывания в Золотом Зеленский заявил, что Украина должна искать пути и работать для завершения войны на Донбассе. По словам Зеленского, украинцы хотят мира и все готовы к разведению сил.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: