Полиция приехала к добровольцам в Золотое-4

Читати українською
В понедельник утром, 28 октября, к добровольцам, которые находятся в Золотом-4, прибыли правоохранители.

В понедельник утром, 28 октября, к добровольцам, которые находятся в Золотом-4, прибыли правоохранители.

Об этом сообщает LB.

Бойцы рассказали, что им стало известно, что полиция собирается их «выселить» из населенного пункта. Официально о таких мерах не сообщалось. Но накануне Министерство внутренних дел отчиталось о вывозе оружия, которое было у представителей Нацкорпуса.

Прибывшие правоохранители (около 20 человек) не предпринимали никаких силовых действий в отношении добровольцев. Они рассказали, что прибыли проверить автомобиль журналистов, который находится слишком близко к линии разграничения.

После осмотра полицейские отъехали от места дислокации Нацкорпуса.

Напомним, что 26 октября президент Украины Владимир Зеленский приехал в населенный пункт Золотое-4, где добровольцы и ветераны выступают против отвода украинских войск и прокомментировал возможность встречи с участниками акций «Нет капитуляции». Во время общения с одним из добровольцев Зеленский отметил, что он президент Украины, ему 42-й год и он не лох какой-то.

Позже у Facebook Зеленский заявил, что провел в Золотом двое суток, во время поездки встречался с учителями и врачами и узнал об обеспокоенности местных жителей из-за того, что на окраине поселилась группа вооруженных людей.

Заместитель главы Нацполиции Вадим Троян заявил, что ветераны-добровольцы, которые имели легальное оружие, вывезли его в сопровождении полиции из Золотого-4.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: