В Харькове произошла перестрелка, есть погибший

Читати українською
Возле супермаркета в Харькове произошла стрельба, в результате которой погиб один человек, в городе объявлена операция Сирена, заявили в пятницу в пресс-службе Главного управления Нацполиции области.

Возле супермаркета в Харькове произошла стрельба, в результате которой погиб один человек, в городе объявлена операция «Сирена», заявили в пятницу в пресс-службе Главного управления Нацполиции области.

«В Харькове возле супермаркета произошла стрельба. В результате происшествия один человек погиб, один был ранен. Для розыска и задержания злоумышленников в городе и области введена в действие полицейская операция «Сирена». Информация о том, что по улице Клочковской в ​​Харькове слышны звуки выстрелов, поступила в полицию в 12.05», - говорится в сообщении на сайте Нацполиции Харьковской области.

По первоначальной информации, неизвестные открыли стрельбу. В результате один из пострадавших скончался по дороге в больницу, другому медики оказывают необходимую помощь, их личности устанавливаются.

Автомобиль, на котором злоумышленники скрылись, найден неподалеку от места преступления. Его подожгли. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты. Проводится осмотр, опрашиваются свидетели, собираются вещественные доказательства.

По информации телеканала NewsOne, на месте происшествия обнаружены пистолет, автомат и удостоверение университета внутренних дел Украины.

Очевидцы сообщают, что после перестрелки в Харькове один из участников инцидента подорвал себя на вокзале.

Ранее в троллейбусе Киева произошла стрельба, пострадали два человека.

Также в Киеве со стрельбой ограбили иностранца.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: