Горбатюк заявил, что следствие по делам Майдана приостановили

Читати українською
Расследование преступлений на Майдане фактически приостановлено, заявил бывший руководитель Управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк

Расследование преступлений на Майдане фактически приостановлено.

Об этом бывший руководитель Управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк сказал журналистам, передает Укринформ.

«Если брать в целом работу Управления спецрасследований, то за это время по делам Майдана сообщено о подозрении 448 лицам, направлено в суд 298 обвинительных актов, имеем 57 приговоров. То есть работа огромная сделана. Она продолжалась, но к сожалению, она фактически приостановлена», - заявил он.

Также, по словам Горбатюка, в коррупционных преступлениях в отношении бывших высокопоставленных чиновников сообщено о подозрении 156 лицам, в суд направлено обвинительные акты по 88 человек.

В общем, как отметил Горбатюк, по результатам работы Управления спецрасследований ГПУ было сообщено о подозрении двум бывшим президентам, бывшему премьер-министру, 11 экс-министрам, бывшему заместителю секретаря СНБО, экс-генеральному прокурору, экс-голове СБУ, председателю Высшего хозяйственного суда и другим.

«Работа управления спецрасследований сопровождалась большими препятствиями. Я об этом всегда докладывал обществу. В первую очередь по коррупционным делам, у нас убирались», - заявил Горбатюк.

Ранее Горбатюк обвинил Генпрокуратуру в препятствии расследованию дел Майдана.

Также напомним, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения бывшему заместителю министра внутренних дел Украины в виде содержания под стражей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: