В деле «Укрзализнычпостача» назначили подготовительное заседание

Читати українською
Антикоррупционный суд назначил заседание по еще одному делу по подозрению бывших должностных лиц филиала УЗ о завладении средствами предприятия.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и Дело»

Высший антикоррупционный суд назначил на 19 ноября подготовительное заседание в уголовном производстве о закупке государственным предприятием «Укрзализнычпостач» (ныне филиал «Центр обеспечения производства» ПАО «Укрзализныця») метизной продукции по завышенным ценам.

Об этом говорится в решении ВАКС от 18 октября, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, в этом деле НАБУ и САП обвиняют четырех человек: Надежду Богдан, Дмитрия Цивуна, Романа Кравчука и Ирину Гордееву. По версии следствия, бывший заместитель директора «Укрзализнычпостача» Кравчук, экс-руководитель комитета по конкурсным торгам «Укрзализнычпостача» Гордеева якобы по предварительному сговору с директором ООО «Инкомм» Богдан и финансовым директором ООО «Союз-Энерго» Цивуном в результате осуществления в 2014 году государственных закупок элементов креплений для железнодорожного пути по завышенным на 21,4 млн грн ценам нанесли ущерб госпредприятию.

Напомним, по этому же делу также подозревают украинского бизнесмена Алексея Беленького, который, по данным следствия, является бенефициаром группы компаний «Инкомм». Сейчас он скрывается в Болгарии, а в Украине его планируют судить заочно также в ВАКС.

Ранее по этому же делу фигурирует бывший народный депутат Валерий Ищенко. Недавно ему сообщили о подозрении, а суд отпустил его под ночной домашний арест.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: