У Зеленского обсудили вопросы пропавших без вести и заложников

Читати українською
В Офисе президента Украины состоялось заседание рабочей группы по вопросам пропавших без вести на Донбассе и военных и гражданских заложников, пленных.

В Офисе президента Украины состоялось заседание рабочей группы по вопросам пропавших без вести на Донбассе, военных и гражданских заложников (пленных).

Об этом сообщает ОПУ.

Программа Кабмина: что нового (и не очень) обещают для ветеранов и переселенцевЛьготное кредитование для покупки жилья для беженцев, электронную систему Е-ветеран и создание Центра психического здоровья ветеранов обещает новое правительство.

В заседании приняли участие родственники пропавших без вести и заложников, представители Офиса президента, общественных организаций, Министерства обороны, Министерства социальной политики, Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Участники заседания обсудили вопросы социальной защиты семей заложников и лиц, пропавших без вести во время боевых действий на Донбассе.

Заместитель руководителя Офиса Президента Анна Коваленко отметила важность пересмотра действующего законодательства с целью увеличения поддержки таких семей со стороны государства.

На заседании были представлены основные положения законопроекта, который должен решить социальные проблемы семей заложников и пропавших без вести.

Заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко проинформировал представителей рабочей группы о компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Первый заместитель министра по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Антон Колумбет отметил, что министерство предлагает увеличить финансирование программы «Доступное жилье» для участников боевых действий и внутренне перемещенных лиц.

Ранее мы писали, что по новой программе правительства должно реализовать Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: